Помогите расшифровать заключение окулиста

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Под какую категорию подходит такое заключение окулиста? Суммируются ли показатели сфер и цилиндров у медкомиссии военкомата? Какая острота зрения на заключении?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-07 18:44
Здравствуйте. Сформулируйте конкретнее вопросы и пронумеруйте их. Что значит "Под какую категорию подходит такое заключение окулиста? "
Острота зрения без коррекции 0.06/0.08, с коррекцией 0.95/0.8.
Платная консультация
Ольга 2020-10-07 18:58
Извиняюсь. Под какую категорию годности в военкомате попадает это заключение окулиста?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-07 19:34
Категория годности определяется по худшему глазу. В данном случае, это левый глаз (миопия 7.0 диоптрий). Если при обследовании с широким зрачком миопия не уменьшится (меньше 6.5 диоптрий), то будет категория д- " не годен к военной службе". Если есть спазм аккомодации и миопия будет меньше 6.5д, то будет годен с ограничениями.
Платная консультация
Ольга 2020-10-07 20:06
Большое спасибо!
1. Получается, что военкомат должен учитывать при определении степени миопии сумму сфер и цилиндров, а не только диоптрии по цилиндрам?
2. Есть какие то нормативы, чтобы доказать это военкомату?
Ольга 2020-10-07 20:07
1. То есть сумму сфер и цилиндров, а не только данные по сферам?