Помогите расшифровать стадию РМЖ

Спрашивает: Valeria
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз в одной клинике РМЖ, я сейчас Москве была на приеме у онколога он меня общупал и сказал что плохой динамики не видит он сказал что лимфоузлы в норме. Потом я пошла к Мамологу он сказал что задет 1 лимфоузел он увеличен и что нужно делать сначала химию а потом уже операцию так как воспалился лимфоузел в диагнозе он написал стадию t2n0m0 насколько я знаю и понимаю это 2а стадия но после он дописал 3а стадию и я в замешательстве как может быть это 3а если это 2а? Мне ещё нужно пройти перечень анализов кт мрт и узи так как с преследующих анализов узи уже прошёл 1 месяц.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-02-11 10:55
Здравствуйте! Вы верно понимаете это 2 а
Платная консультация
Valeria 2022-02-11 11:01
Посмотрите пожалуйста там же t2n0m0? А в конце пишут 3а или мне это видится? Или там где перед 3а заканчивается буква и тот штрих где как бы единичка то может окончание буквы и там 2а получаеться, по иному не понимаю если пишут t2n0m0 то как это может быть 3а? Или это доктор ошибся
Вам не видится. Так и есть. Где то не состыковка.
Платная консультация
Valeria 2022-02-11 11:36
Я так понимаю если бы даже был t2n1m0 это тоже 2 стадия но 2б?. Если задет даже 1 лимфоузел то это вроде должна быть 2 стадия так как там до 3 лимфоузлов