Помогите расшифровать результаты фгдс и биопсии

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, раз в 2 года стараюсь проходить фгдс. В этом году также прошел, ещё взяли биопсию на HP. Помогите расшифровать результаты, насколько все плохо, что по биопсии и стоит ли волноваться. Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-11-16 15:37
Михаил! По мазку признаки воспаления слизистой, без Атипичных клеток и бактерии хелик. С учетом протокола ФГДС, врач назначит вам диету и курс лечения.
Платная консультация
Михаил 2023-11-16 16:42
Спасибо за ответ. Получается ничего критичного нет? А в биопсии также все хорошо? Атрофии нет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-11-17 09:06
Михаил! Признаков атрофии нет. Есть признаки дистрофии, которые связаны с воспалительным процессом.