Результаты биопсии фгдс
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вы. Врачи! Узи брюшной полости без паталогии. По результатам фгдс у меня поверхностный очаговый гастрит. Взяли биопсию. Результат: слабо выраженный хронический поверхностный антрум гастрит слабой активности с очаговой фибро-мышечной гиперплазией. Что означает эта гиперплазия? И как ее лечить дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-02 13:37
Здравствуйте, Валерия.
Гиперплазия- это увеличение ткани, возможно на фоне воспаления (гастрита). Вам нужно сделать дыхательный уреазный тест или сдать кал на Аг к Нр. После результатов подойти к очному специалисту для назначения курса лечения гастрита.
С уважением, Седа Увайсовна