Помогите расшифровать первый скрининг
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по результатам первого биохимического скрининга высокий риск СД. УЗИ - патологии не выявлено. Стоит ли сдавать НИПТ или лучше предпочесть амниоцентез? Какие ещё исследования порекомендуете? Принимаю Утрожестан - 200мг. Мог ли он повлиять на высокий ХГЧ?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-07-01 06:37
Добрый день. Мог повлиять и утрожестан и многое другое, в том числе хромосомная патология. Что именно повлияло сказать невозможно. Я бы рекомендовала НИПТ т. к. по УЗИ отклонений нет.