Расшифровка данных первого скрининга

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, не могу попасть на прием к гинетику, надеюсь на Вашу помощь в результате просмотра данных. Заранее спасибо Вам большое!
Категория: Генетик
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-08-11 12:49
Здравствуйте
Этому анализу уже почти 2 месяца.
Сейчас нельзя делать никакие выводы только на его основании.
20 неделя - срок для обязательного обследования- экспертное УЗИ.
Сейчас оценивать скрининг имеет смысл только вместе с этим УЗИ.
Платная консультация
Олеся 2021-08-11 13:59
Добрый день, провели 2 скрининг без забора крови. Результаты вроде хорошие. Но я не понимаю первый скрининг значит плохой был, возможны патологии?!
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-11 14:41
В первом скрининге риски низкие.
Второй скрининг должен быть выполнен на сроке 20-22 неделя. И при этом должен быть оценен важный маркер - размер носовой кости. Сделайте экспертное УЗИ в ближайшие дни.