Помогите расшифровать мрт и узнать, что делать дальше

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года 11 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый вечер, помогите пожалуйста расшифровать результаты мрт ребенку 3 года 11 мес.
МР- признаки дисплатических очагов в подкорковых структурах головного мозга . Кистозная трансформная пиниальной железы. Дермальный синус на уровне крестцовых позвонков.
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-05 19:41
Анастасия, Здравствуйте

МР- признаки дисплатических очагов в подкорковых структурах головного мозга
- описано слишком кратко, чтобы оценить значимость. Диспластическое - значит врожденное.

Кистозная трансформная пиниальной железы - по некоторым признакам в записи - гн имеет клинческого значения.

Дермальный синус на уровне крестцовых позвонков - не имеет клиничского значения.