Помогите расшифровать иммунограмму
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать иммунограмму. Можно ли по ней сказать, вирусная ли у меня инфекция или клеточная? Можно ли по иммунограмме предположить какой вирус или инфекция у меня в крови?
Мучает слабость, усталость, разбитость на протяжении многих лет.
12 ответов
Здравствуйте.
Иммунологическое обследование не полностью, не достаёт гуморального и фагоцитарного звена. Делали?
Платная консультация
Понятно. На поставленные Вами вопросы могу ответить так: 1. По иммунограмме можно понять, что у Вас вирусная инфекция.
2. Какой именно вирус или инфекция по иммунограмме предположить не предоставляется возможным.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Наталья Спасибо, в крови и слюне активен ВЭБ, он может давать такую иммунограмму?
Наталья Добрый день. В ответе выше вы написали:
То есть, это все же может быть инфекция? А не вирус?
Держится температура 37,5 несколько лет, постоянные воспаления в груди и спине, которые стали теперь очень частые: жгучие боли, которые дают нарушение проводимости сердца, кровь спокойная при этом. Только повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Врачи разводят руками, это может быть инфекция?
Вирус- это инфекционный возбудитель. Т. е. вирус- это инфекция. Идентифицировать вирус по иммунологическому обследованию предоставленному Вами- не возможно. Делайте пцр на герпес вирусы1,2,4,5,6,7 типов по крови, в слюна.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Наталья Это сделала, в слюне 6-ка и вэб, в крови только вэб, но его активность <1 в 10*5 степени.
Наталья Скажите, а может ли иметь место бартонелла или боррелиоз?
Они дают такую картину в иммунограмме?
Бартонелла и боррелия найдены в Вашем организме? Иммунограмма интерпретируется в сочетании с клинической картинной и в связи с обнаруженным возбудителем. Надо найти возбудитель, чтоб так сказать о Вашей иммунограмме.
Всего наилучшего.