Помогите расшифровать диагноз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
При эндоскопическом исследовании написали заключение.
Пищевод свободно проходим, слизистая оболочка не изменена. Кардия смыкается. В желудке небольшое количество жидкости и слизи. Складки выражены, извиты, перистальтика прослеживается. Слизистая оболочка на вершинах склдок неярко очагово гиперемирована. Привратник проходим. Слизистая оболочка луковицы 12п. к. не изменена. Слизистая постульбаторного отдела с точечными белыми вкраплениями.
Заключение: Поверхностный гастрит. Лимфоангиоэктазы 12п.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 14:36
Наталия! Кроме этого обследования, вы должны пройти тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия может вызывать гастрит. И выявлено расширение лимфатических сосудов в 12 перстной кишке. Эти расширения могут быть на воне другим заболеваний ЖКТ. Поэтому, вы должны обратиться на осмотр к терапевту или гастроэнтерологу для дальнейшего обследования по клиническим, биохимическим показателям. Пройти УЗИ ОБП.