Помогите расшифровать анализы и правильно ли подобрано лечение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ХОБЛ, эмфизема легких, диффузный пневмосклероз, респираторная недостаточность ДН2, легочно сердечная недостаточность, хроническая сердечная недостаточность
Здравствуйте, подскажите пожалуйсте просмотрев прикрепленные документы:
1) правильно ли выставлен диагноз и назначено лечение.
Дело в том, что принимая уже долгое время данные таблетки (диагноз поставлен где то с 2016 г), лучше не становится, сильно отекают ноги, живот, побаливает печень, желудок, повышены анализы билирубина, мочевины, креатинина, врачи говорят нужно менять сердце, на что естественно нет ни средств ни возможности, неужели другого выхода нет?
2) может быть еще вам нужно скинуть какие то показания обследований или анализов, у меня их много, постоянно обследуюсь, а толку нет. Еще врачи поставили диагноз кардиальный цирроз печени. Заранее благодарю Вас за потраченное вами время
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте!
Ситуация осложняется в вашем случае хроническим бронхитом. К сожалению, сердечная недостаточность это хроническая болезнь, вылечить её невозможно, только попытаться приостановить. Это можно сделать с помощью препарата юперио, начальная доза 50мг 2раза в день.
Слава 2019-10-24 19:47
Спасибо большое за столь быстрый ответ. Подскажите пожалуйста, если например принимать юперио, то от других препаратов отказаться или вдобавок к моим, там у меня на фото есть список препаратов которые я принимаю. И еще очень сильно отекает правая нога, никакие мочегонные не помогают
Здравствуйте нет остальные препараты вам надо будет также принимать