Помогите расшифровать анализ на АКТГ, кортизол, Ат-тпо

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Удален левый надпочечник с активно-гормональный опухолью (2019г.). И можно ли при таких значениях прививаться от COVID-19. ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-18 23:40
Здравствуйте, Ксения.
  1. "помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. " – повышен уровень АТ-ТПО. Это говорит о наличии аутоиммунного процесса против щитовидной железы. На Ваше самочувствие это никак не влияет и лечения не требует, поскольку уровень гормонов щитовидной железы у Вас нормален.
    Повышен уровень АКТГ. Это говорит о дефиците гормонов надпочечников. Для назначения лечения Вам нужно обратиться к врачу очно, я уже писала Вам об этом: ссылка
  2. "И можно ли при таких значениях прививаться от COVID-19. ? " – проводить вакцинацию лучше на фоне нормального уровня АКТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.