Помогите! Пульсация и спазмы живота

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, у меня поставили по УЗИ дискенезию по гипотоническому типу, направили на ФГДС, но я пока записалась лишь к врачу и то ждать неделю, меня сильно беспокоит пульсация в области желудка и больше справа, сильная отдышка иногда, на днях я ещё перенесла разрыв кисты, там сейчас всё хорошо, думаю это не играет роль, а до кисты переболела ковидом. Сейчас такое ощущение что в области двенадцатиперстной кишки спазм часто, не знаю даже что и думать, страшно уже
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-29 11:55
Здравствуйте, Галина! Возможно, что обострилось воспаление в желудке и 12-перстной кишке. Это будет видно по результатам ЭГДС, желательно также сделать УЗИ ОБП.
Сейчас для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.