Помогите пожайлуста!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 степ.,стенокардия, гипертония, хрон. Панкреатит, остеохондроз.
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за консультацией, т. к. врачи прием не ведут. Четыре дня назад вдруг резко вступило в поясницу. Боль шла от копчика и вверх и по бокам. Раннее в молодости три раза ушиб копчика был. Заболевания: остеохондроз, прострузия дисков нижней зоны, гипертония и т. д. Лечение начала самостоятельно: вольтарен два дня, мильгамма два дня, мази. Ибупрофен по 2 таб. 3 раза в день и обезболивающие мотрин, найц. Ничего не помогает, такое ощущение, что ноги могут отказать. А так, как в связи со сложившейся ситуацией напрягать скорую не считаю возможным, прошу помощи и консультации у Вас. Спасибо за внимание!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-16 11:37
Здравствуйте.

Правильное лечение Вы себе назначили. Вольтарен №5, Мильгамма 10 дней, мазь 2 недели, Нужно ещё сирдалуд 2 мг на ночь или мидокалм 150 мг 2 раза в день. Ибупрофен после еды по 1 таб. 3 раза в день до 10-ти  дней.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.