Помогите пожалуйста возможно аллергия но не точно

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Крапивница холодовая
Здравствуйте, месяц назад появились пятна сначала на ногах несколько очень сильно чесались
Потом на кистях рук несколько, потом выше локтя тоже несколько и тоже сил но чешутся. Таблетки от аллергии не помогают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-23 13:14
Добрый день, по снимкам в вашем случае сложно говорить предметно, но в любом случае нужно исключать аллергическую природу высыпаний. Продолжайте прием антигистаминных препаратов, пропейте сорбенты, соблюдайте гипоаллергенную диету, проанализируйте ситуацию на предмет возможных наружных аллергенов (порошки, одежда, животные и пр.). Если не будет положительной динамики через неделю - обатитесь очно.
Виктория 2020-03-23 13:25
И ещё какая ситуация мажу эту сыпь перекисью водорода, и она перестает чесаться и уменьшается