Помогите, пожалуйста, в постановке диагноза
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Не знаю. Думаю с лор органами уже давно всё хроническое. У года с этими симптомами хожу по докторам. Временами затишье, лучще, я успокаиваюсь. А в июне резко хуже стало.
Здравствуйте, помогите разобраться что с моим здоровьем. С июня хожу по докторам, делаю всякие узи, рентгены и никто никакой проблемы не видит. Болит горло, першит, колет, давит и прочее. Как будто в горле что то мешает. Голос изменился не в лучшую сторону, Стали болеть суставы, слабость ужасная, работоспособность- через силу заставляю себя что то делать, но быстро устаю. Да что там это, сердце уже болит. А в сельской местности вылёживаться нет на это времени. Да и невозможно 3 месяца ничего не делать. Лечить надо, а что сама не знаю. Занимаюсь самолечением: ибупрофен 1т 3раза, полощу ыурацилином и ингалипт брызгаю. Так чуток лучше. Пришлось с работы уволиться, т к плохо совсем было, шея даже опухала, отек сильный был и кская то шишка выпирала, как раз с левой стороны где горло больше болит. Не знаю как лечиться, без работы долго не могу, жить на что. А пока проблему не устраню о какой работе речь. Прикрепляю фото рентгена. Я сама думаю что у меня тонзиллит и уже очень сильный и возможно аденоиды. Смотрела сама горло, оно аж синюшное., раньше таким не было. Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарю.
4 ответа
Какие анализы сдавали? И какие ещё исследования проводили, выложите результаты.
Платная консультация
Светлана 2021-09-02 16:37
Никто из врачей никаких анализов не назначал, т к говорят что всё в порядке. Только визуальный осмотр и эти рентгены, по которым сделали вывод что все в порядке. На ваш тест я не знаю как отвечать, в каком формате? Произвольном? Типа 2 (вопрос) - 4 (ответ) ?
Вы можете себе на листочек написать от каждого вопроса количество балов, сплюсовать их и мне выслать конечное количество балов. Выложите фото вашего горла, ведь ваша проблема больше в горле? Сколько раз в году у вас может проявится гнойная ангина?