Першит горло

Спрашивает: Тонких Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор! 3 день першит горло, болит под челюстью с правой стороны при нажатии, при глотании боли нет. Температура днем 37.1.
Скажите пожалуйста что это? И как можно пролечить?
Где то дней 10 назад был насморк, и крутило в носу, слезы были.
Пока ничего не принимаю только Ацикловир.
2дня назал сдала общий анализ крови гемоглобин 136, лейкоциты 9, соэ16. Может симптомы горла повлиять на анализ,? СОЭ чуть повышена.
Спасибо!
Фото как могла сделала не очень удобно.
С правой стороны есть чуть белый налёт, на фото не видно.
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте

У вас обострение хронического тонзиллита.

Полощите глотку спиртовым раствором хлорофиллипта 3 раза в день 7 дней

Рассасывать Доритрицин 6т в день 7 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Тонких Мария 2021-09-21 19:59
Спасибо, большое!