Помогите пожалуйста! Сыпь на одной стороне живота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться Проблема вот в чем. Заболели всей семьёй вирусной инфекцией. Сразу ребенок ацетон, потом красное горло и лимфоузлы под челюстью слегка увеличились, у мужа насморк и покпшливание + красное горло, у меня два дня температура в среднем 36.6-37.5, а на вечер три раза поднималась до 38.5 + першение в горле, красное горло, имеется хронический гайморит с 13 лет итог его обострение. Из препаратов принимала парацетамол когда температура повышалась выше 38, анвимакс 2 раза, максиколд малина 1 раз, и ибуклин 3 раза за всю болезнь на ночь. И за 3 дня две банки варенья малинового с чаем и мед почти пол литра. На второй день, проснувшись обнаружила сыпь на животе. Что интересно с одной стороны. К слову когда пила ибуклин на ночь, утром просыпалась мокрая до нитки. Пот. Сыпь только на том боку, на котором сплю. Думала потничка. Т. к во время болезни душ был кратковременным и в основном лицо и интимные зоны. Сегодня сыпи 4 дня. Состояние хорошее с четвертого дня болезни. Остался немного насморок и розоватое горло. Температуры нет с четвёртых суток. Один раз мазала цинковой мазью некоторые элементы ушли бесследно. А некоторые остались. Так же из всех элементов которые есть на фото (самые крупные это укусы т. к я отчётливо заметила, что сидела и меня что то укусило. В квартире домашний кот, который спит только со мной и проблема с блохами часто возникает) все элементы сыпи если провести по ним исчезают и вновь появляются. И почти с каждого элемента посередине растет волосок. Сыпь только у меня. У других членов семьи нет. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-09 22:28
Здравствуйте, Юлия!

Может быть потница

Может начинаться розовый лишай Жибера
Юлия 2021-12-11 04:52
Доброе утро. Начала пить цетиризин. Три дня пропила. Сыпь прошла. Только если вспотею, под грудью может появится пару точек - по центру обязательно волосок. Протёрла салициловый спиртом после душа- утром уже ничего нет. Это похоже на лишай Жибера?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-12 11:32
Скорее нет

Если сейчас есть пятна, добавьте свежие фото
Юлия 2021-12-13 08:18
Большое спасибо, что отвечаете! Новых элементов нет. Цитиризин не пью два дня. Пока ттт новых элементов нет. Аа. нет вот один нашла. По линии бюстгальтера под грудью. По центру так же маленький волосок. Как будто только пробивается