Помогите пожалуйста с животом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня уже год как бурлит живот, пропила много таблеток, вылечила хелик, остался небольшой гастрит.
Делали много анализов, узи.
Сдала анализы на копрограмму и дисбактериоз, прописали альфа нормикс, после пробиотик- помогло не сильно. Недавно сдала те же анализы - начала пить аципол, результата 0. ничего не помогает от бурления.
Оно увеличивается ночью, лёжа, после еды, стоя бурлит в самом желудке, а так и по всему кишечнику. Утром поем - час пройдет и живот распирает.
Ночью тяжесть в животе и бурлит. У мамы такая же проблема - но она не признаёт этого, хотя так же по кишечнику все бурлит после еды особенно, как так что одинаковая проблема …. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что делать?
анализы вот
питаюсь нормально, не ем фрукты овощи - от них разпирает, пью лактозное молоко
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-29 09:32
Анна! Сдавайте кал на кальпротектин -показатель воспаления в кишечнике. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием для уточнения состояния петель толстого кишечника. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Необутин по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 -28 дней.