Помогите пожалуйста с расшифровкой мазка на флору

Спрашивает: Екатерина Легостаева
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать данные мазка на флору, сдавала анализ прям когда закончилась менструация, половых партнеров за этот год совсем не было. Прикрепляю данные мазка.
Заранее спасибо за консультацию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2020 года

5 ответов

Екатерина Легостаева 2020-03-20 15:36
Уважаемая Маргарита Гегамовна, спасибо за консультацию! Меня немного смущают лейкоциты шейки матки, большое количество палочек в шейке, а так же во влагалище много эпит. Клеток и палочек гр. +
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-20 15:48
Немного нарушена микрофлора но лечения это не требует
Платная консультация
Екатерина 2020-03-20 18:55
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мне поставили диагноз «кандилломатоз влагалища», предложили удалить кандиломы РВТ методом. Стоит ли это делать, если меня эти кондиломы не беспокоят, обнаружили их в частной клинике, до этого сколько раз не зодила к гинекологам участковым никто не говорил ничего.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-20 19:26
Нет, это делать необязательно, если вас не тревожит