Расшифровка мазка на флору эпителий пласты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору. Не могу понять что за плосты эпителия? Прошла обычный осмотр у гинеколога сказали сдать мазок, результат пришел а врач в отпуске. Очень волнуюсь все ли впорядке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-28 19:38
Добрый день.
По мазку есть незначительное увеличение лейкоцитов. Это может быть признаком воспаления во влагалище. Рекомендую дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.