Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Второй раз болели ангиной.
Здравствуйте, 2 недели назад доча болела ангиной, пили антибиотик фемоксин салютаб, добавляла в еду. Сегодня сдали анализы, но к врачу не попали. Сами вижу показатели завышены. Помогите пожалуйста разобраться с анализами. Что нам делать с высокими лецкоцитами и соэ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-21 21:20
Добрый день.
Такие изменения в крови говорят о нарастании воспалительного процесса, ребенка необходимо срочно показать врачу очно.
Юля 2019-11-21 21:38
У врача были все хорошо. Ребенок активный, аппетит хороший. Проверили рентген все хорошо. Моча норм. Что делать не знаю. Сказали через 10 дней пересдать анализы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-22 21:24
10 дней - это большой промежуток, лучше через 5, будет видна динамика изменений. При ухудшении необходимо срочно начать лечение.
Юля 2019-12-04 10:14
Добрый день. Вот снова мы сдали кровь и мочу. Очень Вас прошу ответить, что скажите. Как сейчас анализы? Интересует LY повышен как я вижу, и RDW, что это значит. Буду очень благодарна Вам.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-04 10:30
Добрый день.
Анализ стал значительно лучше, что говорит о возможном выздоровлении.
Юля 2019-12-04 10:45
Но все равно не совсем хороший да?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-04 12:57
Еще повышены лейкоциты, но уже не сильно и они сразу не упадут, постепенно.