Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Страхи, приступы. Что делать?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Не знаю, вроде нет
Здравствуйте, я не знаю что делать, у меня страхи, приступы, навязчивые мысли. Помогите, пожалуйста. Я боюсь схожу с ума. Как мне бороться. Я боюсь психбольниц, туда не хочу. Как убрать приступы. А панические атаки у меня начались с детства, когда я упала с дерева, ударилась грудной клеткой, испытала страх задохнутся. Потом с годами пошло хуже. А теперь навязчивые мысли не покидают меня. Из дома не выхожу месяц, не могу работать. Можно мне выбить группу, мне может положено? Я не знаю как мне дальше жить. Просто не хочу, я не могу. Помогите
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-10 20:59
Здравствуйте, Валерия.
Об инвалидности можно будет говорить только если Вы знаете свой диагноз. А если Вы к психиатру никогда не обращались, значит Ваше психическое состояние еще специалист не оценивал. Про больницу речи нет, обратиться нужно в поликлинику ПНД или частную психиатрическую клинику.