Помогите пожалуйста разобрать рентген легких

Спрашивает: Yuliya
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, помоги пожалуйста разобраться! Был в командировке заболел была температура 38,5, начал колоть Цефтриаксон 3 дня 2 раза в день! Стало легче перестал колоть! Вернулся домой опять стало плохо температура держится 37,2! Сделал рентген а понять не могу что там!
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-11-02 17:47
Скорее всего была пневмония слева, курс в 3 дня недостаточный, нужно продолжить курс АБТ цефтриаксон 2 грамма в день еще 5 дней и добавить дексаметазон 8 мг на вечер внутримышечно 5дней