Помогите пожалуйста расшифровать мазки и анализы

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, мы уже месяца 2 болеем, ребенку 3 года, был кашель только когда спит, сейчас уже 2 дня нету начала брызгать Ингалипт, лечения у нас пока нет, ждали анализы и очередь к лору на 2 ноября, пришли мазки, и анализ на Эпштейн барр и цитомешаловирус.
Теги: бактериологическое исследование отделяемого из носа с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Относительно вирусных инфекций следует проконсультироваться с инфекционистом. Относительно выделенной болезнетворной флоры из зева и носа следует промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывать в нос Ципрофлоксацин(глазные капли) по 3 капли в обе половины носа, затем закладывать Тетрациклиновую мазь на турунде на 20 минут 3 раза в день неделю.