Помогите пожалуйста расшифровать анализ ребенка на дисбактериоз
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Ребенку год, мучают частые запоры, узи брюшной полости ничего не выявило, решили сдать анализы на дисбактериоз. Анализы пришли, а наш врач в отпуске и будет там еще 3 недели. Очень переживаю и ждать не хватает терпения, может в анализа есть, то что необходимо срочно лечить, т. к. проблемы со стулом у ребенка досих пор, помогает только дюфалак. Прошу Вас помочь мне с расшифровкой анализа. Спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Есть нарушение микрофлоры - снижение полезной микрофлоры и увеличение условно-патогенной. Без определения чувствительности специфическое лечение назначать сложно.
Но можно начать прием пробиотика для восстановления полезной микрофлоры кишечника.