Расшифровка анализа на дисбактериоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 мес.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ кала на дисбактериоз и подобрать адекватное лечение. Ребенок - 4 мес., кесарево сечение, смешанное вскармливание. Патогенные микробы группы кишечных бактерий - отсутств. Общее кол-во кишечной палочки - 400 млн/гр Кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными св-вами - не обнар. (10 в -5 степени) Лактозонегативные энтеробактерии – не обнар. (10 в -5 степени) Гемолизирующая кишечная палочка - не обнар. (10 в -5 степени) Энтерококки - 10 в 9 степени Стафилококки патогенные (St. Aureus) – 2х10 в 5 степени фаг+ Микробы рода протей (Proteus vulgaris) - 10 в 5 степени фаг- Грибы рода Кандида - не обнар. (10 в -3 степени) Пептострептококки - 10 в 10 степени Бифидобактерии - не обнар. (10 в -7 степени) Лактобактерии - не обнар. (10 в -3 степени)
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2014 года

1 ответ

Требуется небольшая помощь - подавайте ХИЛАК и я понял, что нашли золотистый стафиллококк? Тогда еще и стафиллококковый бактериофаг