Помогите пожалуйста, откуда у ребёнка Хламидия трахоматик. Мама здоровая

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, у моей дочери нашли хламидию трахоматик, у неё частые коньюктивит, она пошла в сад в этом году. Из за коньюктивит в часто сдаём анализ на инфекции. У меня (мамы) не обнаружено, было кесарево и после родов брали мазок, отрицательно. Могла ли моя дочь подхватить эту инфекцию в саду? Говорила с заведующей сада, она обзвонил всех врачей, ей сказали что этого не может быть. Теперь даже боюсь после выздоровления вести дочь в сад
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-20 21:43
Екатерина! Вы не указали в каком материале и какой метод обследования выявил инфекцию. Напишите нам.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-21 03:38
Метод исследования ИФА, кровь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-21 11:25
Екатерина! Как правило причиной конъюнктивита является неонатальное заражение. Других путей заражения для ребенка нет этим видом хламидии. Вам нужно пройти у окулиста -Исследование проб с конъюнктивы на возбудители, включая гонококки, хламидии и герпес ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.