Папиллома вирус 11

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, при сдаче анализа, выявили впч 11.
При входе во влагалище, образовались кандиломы. Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Молодой человек отказывается посетить уролога. Возможно ли такое, что он не заразился?
Опасно ли впч 11, и что делать мне? Выписали уколы, и кучу таблеток для поднятия иммунитета. Я обратилась еще к одному врачу, она сказала, что это очень сильное лечение и повлияет на печень, и что впч11 не так страшно, лечится после 24 лет, и при выработке иммунитета все пройдет само. Хочу посоветоваться еще с кем-то, так ли это? И что лучше сделать?
До этого молодого человека, был еще один половой партнер, и с ним возникали выделения, и был очень часто цистит. Ходила у гинекологу, назначали свечи, и потом вновь после секса с ним, возникало то же самое, думала что проблема в микрофлоре, и ничего не стала делать. Но тут получилось так, что от молодого человека с которым сейчас забеременела, и было необходимо сделать аборт, где и выявили кондиломы. Возможны ли появление впч 11 и кандилом на фоне старых гинекологичечких проблем? Все свои анализы вышлю вам. Спасибо большое за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 19:50
Здравствуйте! Обнаружен ВПЧ 11 типа в довольно высокой вирусной нагрузке. Много писала о ВПЧ, скопирую Вам.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова