Помогите пожалуйста, на коленях прошу. Очень тяжело, очень

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
А мы перейдём к проблеме, которая мучает меня не меньше 4-х месяцев. Мой возраст начало 14-ти годов. Ещё не совсем сообразительная, грамотная, да и в-общем то мало чего понимающая. Но именно это меня и волнует, прям изматывает, заставляет меня обдумывать все свои слова, сравнивать себя со сверстниками, не было ни одного дня спокойно, чтоб просто расслабиться ни думая ни о чём, это я так понимаю начинается взросление? У взрослых людей все так сложно? Я понимаю, знаю что у большинства проскакивают подобные мысли, но они мимолетны. У меня же каждый день, каждый час, каждую минуту.
Конечно Меня называли глупой, не один раз. Вот, совсем недавно, была в школе, сидели с одноклассницей она предлагает поиграть в Города, я у неё спрашиваю мол "а как играть" поставлю в курс событий, у меня нет друзей, с родителями нас мало что связывает а то бишь и не общаемся, только по делу, если им что -то нужно от меня. Я играла в эту игру, но это было настолько давно, что я вообще забыла про её существование. Она мне начинает объяснять как играть, я её слушаю, слова не сказала, как потом слышу как из её уст вырывается "давай лучше во что нибудь другое, это для тебя слишком сложно" простите что? Я её слушала, но она просто без причины говорит такое.
Ещё часто замечаю, многие логическим путем догадываются о чем либо в какой либо ситуации, когда до меня не доходит, а не доходит либо вообще, либо через долгое время, я конечно тоже думаю в этот момент в чем заключается проблема этой ситуации, но мой ответ совершенно другой, но тем не менее это тоже могло бы быть причиной той самой проблемы, но нет это совсем другое.
Что по поводу школы, в школе все плохо, вплодь до того, что отправляли на комиссию для дураков, то есть проверить есть ли проблемы с умственными способностями. Справку мне не выдали, сказав что я нормальная (по словам мамы) мне было лет 7, поэтому не помню. В садик я не ходила, в детстве со мной не занимались. Отправили на комиссию потому была плохая обучаемость.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

3 ответа

Анна 2021-05-12 15:36
Простите пожалуйста, что не поздоровалась, место не хватило бы чтоб описать проблему. Извините ещё раз
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-12 18:17
Здравствуйте, Анна.
Интеллект бывает разного вида. Т. е. не только абстрактно-логический, как принят о считать у обывателей. Если логика - не Ваш конек, то стоит опираться на такие свои сильные стороны, кт составляют основу Вашей личности. Вот в этом и будет Ваш интеллект.
Развивайтесь сами в тех областях, кт считаете для себя интересными и стоящими внимания. И тогда белые пятна Вашего недопонимания постепенно заполнятся. Но не логическим, а др путем.
Анна 2021-05-14 19:05
Спасибо большое ????