Депрессия или жизненный кризис

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, вышла замуж, в октябре 2 года будет. Всё вроде бы хорошо, мужа люблю, есть работа, но всё не так. От работы с нервами плохо, то дипрессия, то апатия. Живём с мамой мужа, тоже бывает то подстраиваешься под неё (она хозяйка в доме), то просто терпишь, чтоб не было скандала. Осенью у меня случилась киста функциональная (думаю от депрессии). что делать? Как сделать жизнь гармоничной?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-10 17:17
Здравствуйте, Елена.
Вы перечислили основные причины, кт угнетают Вас и портят настроение. Вот ими и нужно заняться. Выберите то, что наиболнее актуально и приносчит наибольшие стрдания и начните думать о том, как изменить это к лучшему.
Начинайте с простых шагов, чтобы подгогтовить почву для более серьезных перемен и делайте по чуть-чуть каждый день.
И так по каждому пункту.
И, конечно, очные или по скайпу консультации Вам в помощь.
Елена 2018-05-10 18:57
Спасибо, что ответили, вообще да я с вами полностью согласна. Только вот, если с работой разбираться, то придётся координально что-то менять, работаю год как в канцелярии, хотела уйти с этой работы в декрет (не получается, от психоэмоциональных нагрузок) по образованию экономист, хочу выучится на курсах парикмахера и заниматься тем что нравится, но боюсь уйти, вдруг не получится. А, на счёт совместного проживания с родителями пока вопрос тоже сложно решить, жилье не так просто приобрести, мужа не уговорить жить отдельно. Порой все накатывает и хочется все бросить и вернуться к тому, что было до замужества.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-10 19:26
Конечно, сложно. Иначе бы Вы давно разрешили все эти ситуации и не страдали. Но если снова хотите вернуться к себе и оставаться верной своим желаниям, с чего нужно будет начать.
Беритесь за самое простое, чтобы получить позитивный опыт. А когда вера в свои силы укрепится, то можно начать решать и более сложные задачи.
Все мы так начинали в молодости.
Елена 2018-05-10 19:48
Хорошо, попробую разобраться, спасибо