Помогите, пожалуйста. Есть вопрос. Диастаза мочи 8 единиц. Это норма?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, сдала мочу на диастазу после недельного поста, утром, натощак. В лаборатории сказали -показатель-8. Это норма? В другом лечебном заведении сказали-мало. Болит бок с 8 февраля с правой стороны. Помогите, пожалуйста советом. С уважением, Светлана.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Светлана! Вы были на диете, поэтому показатели диастазы снижены. Норма выше 16 ЕД. При низкокалорийной пище может формироваться застой в желчном пузыре. Пройдите осмотр у врача терапевта. Всего хорошего.