Помогите пожалуйста! Буду очень благодарна вам
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, жжет в затылке, что это может быть? УЗИ шеи, МРТ, РЭГ прошла. Если нужно будет скину обследование. Ещё ставили остеохондроз грудного отдела позвоночника. Может ли это влиять на жжение в затылке?
Категория: Невропатолог
13 ответов
Здравствуйте.
Постоянное жжение в этой области может быть признаком невралгии затылочного нерва.
Пройти личный осмотр у врача невролога по месту жительства. Только так.
Дополнительные методы обследования не помогут.
Да. Не покажет.
Может только электронейромиография мышц затылочной области.
Данные результаты обследования указывают на повышение тонуса сосудистой стенки. Само по себе диагнозом не является.
В плане лечения можно начать прием вазоактивных препаратов: Кавинтон 5 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки. Курс не менее 6 недель.
Но конечно только после личной консультации у врача, который направлял вас на это обследование.
Да. есть признаки системного воспалительного процесса у вас. Можно ещё сдать ревмопробы и обратиться к терапевту по месту жительства. Он составит дальнейший план обследования.
Елена Спасибо большое. Скажите а какие могут восполительные процессы способствовать появлению таких показателей?
Любой бактериальный процесс. , в принципе.
Это неспецифические изменения и не позволяют точно установить диагноз.