Помогите понять результаты обследования
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатом обследование колоноскопии и анализа и онкомаркеров. На Прием к в рачу ещё не скоро, а нужно хотя бы примерно понимать что и как.
У моей мамы давно начались проблемы со стулом, частые запоры, бывало до 4х дней. На протяжении 1-1,5 года, стала часто болеть: постоянный цистит (повторяется такое 1 раз в 2-3 месяца), бывает просто поднимается очень высокая температура до 39.5, держится 3-4 дня и спатает без других признаков (повторяется такое 1 раз в 1-3 месяца).
В июле 2018года была в санатории по поводу лечения цистита, там при колоноскопии обнаружили один полип в толстой кишке, по приезду домой делали повторную колоноскопию и результаты очень разные, фото последнего обследования прикрепила, так же мы сами сдали кровь на онкомаркеры. Подскажите пожалуйста, что нам делать и как понять наши результаты, наши врачи толком ни чего не говорят (
3 ответа
Здравствуйте. По результатам вероятна злокачественная опухоль сигмовидной кишки. Окончательный диагноз будет по результату гистологии.