Помогите понять кардиограмму? Инфаркт?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мама (66 лет) делала 2 кардиограммы 9 июня и 14 июня (обычная + на вдохе). обе эти кардиограммы описаны по разному, в той, которая от 9 числа описана стадия рубцевания в заднедиафрагмальной области. В кардиограмме от 14 числа такого не описано. Могли бы подсказать по кардиограмме, вообще дать комментарий, может был перенесен инфаркт недавно? Подскажите пожалуйста, очень переживаем. Кардиограмма от 21 февраля описана также как от 14 июня. Очень смущает стадия рубцевания. Это что то острое произошло? Спасибо большое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2022 года

5 ответов

Здравствуйте вообще ЭКГ одинаковые, нельзя исключить рубец по ним, для точной диагностики нужно сделать узи сердца
Платная консультация
Екатерина 2022-06-22 18:33
Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите, а можно определить давность рубца? УЗИ сердца мама делала в прошлом году и холтеры с нагрузкой. По узи и холтерам были изменения так сказать в возрастной норме
Екатерина 2022-06-22 21:09
Ясно, подскажите пожалуйста, что в целом можно сказать по ЭКГ?
Рубец под вопросом, остальное норма