Помогите понять что за высыпания?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что это может быть. Появились год назад высыпания, два раза сдавал анализы пцр на все зппп. В. т. ч на все впч. Было всё отрицательно. Высыпания локализируются только в одних и тех же местах. Не разрастаются. Всегда количество не больше 5-7. не чешутся. Перед появлением жжение лёгкое на этом участке. Цвет от телесного до бронзового или слегка коричневого.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-19 18:14
Добрый день, по снимкам можно говорит про контагиозный моллюск. Такие образования удаляют клинике. Можно для этого воспользоваться жидким азотом, лазером, сургидроном. Процедура не займёт много времени. Нужно осмотреть партнёра, при необходимости пролечитесь вместе. Заболевание не страшное, но важно провести полную санацию.
Василий 2018-11-19 18:41
Спасибо за ответ. У партнёра ничего нет. Анализы в порядке. А возможно ли домашнее лечение или удаление? И ещё читал про этот моллюск. Всегда ли при этом заболевании есть белое содержимое в этих папулах? Просто у меня ничего не выдавливается на ощупь папулы твердые. Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-19 18:53
В маленьких папуллах - это допустимо. Но даже если это и папилломы, то лечение одинаковое. Только удаление.
Анализы могли не показать впч поскольку их очень много и лаборатории делают исследования только на самые распространенные и онкоопасные.
Сами лучше не заморачивайтесь, наделаете рубцов. Кроме того, пропустите какие то элементы.