Выделения и эрозия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Мне 21 год, не рожавшая, один постоянный партнер. Мучают уже давно слизистые выделения, иногда похожие на «сопли» извиняюсь за выражение. Без запаха, без болей и зуда. По цвету то прозрачные, то беловато-желтые. Ужасно доставляют дискомфорт. В больнице сказали что кольпит. После послали сдать анализ на ВПЧ и сделать колькоскопию. Обнаружили ВПЧ 16 типа и большую эрозию. Результаты анализов прикреплены. Так же на колькоскопии сказали после лечения сделать лазерное удаление эрозии, обязательно. А другой врач сказала. Что это не обязательно, не рожавшая, ничего делать пока не надо. Прошла лечение изопринозином 3 курса, клинзамицином и свечи нео-пенотрон. Партнеру было прописано - мирамитстин 10 дней и так же изопринозин 3 курса. Теперь хочу сдать повторно анализ и убедиться помогло ли лечение избавиться от ВПЧ. Но что же делать с лазерным удалением, нужно делать его или нет? И если лечение от ВПЧ не помогло, что делать дальше в таком случае? Посоветуйте пожалуйста, что мне делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 10:57
Здравствуйте! Вы сначала контрольный анализ сделайте, а потом уже о чем-то можно будет говорить