Помогите понять, что написано в заключении к Rо-грамма ППН

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня сильная головная и зубная боль, болит половина верхней челюсти, в 2009 году была похожая проблемма в армии, но с другой стороны, сделал платный рентген, снимок мне не отдали, но написали заключение "снижена пневматизация гайморовых пазух: правой тотально, левой субтотально. Фронтальные пазухи неоднородно завуалированы. Клетки решетчатого лабиринта неоднородно завуалированы. Утолщена слизистая нижних носовых раковин" скажите пожалуйста что это значит? И сможет ли лор из другой организации, не там где делал рентген поставить диагноз на основании данного описания? Заранее благодарен
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас пансинусит (гайморит, фронтит, эмоидит). Врач вполне по описанию снимка может поставить диагноза, так и по изображению.