Помогите, помощь с препаратом

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, обращался к кардиологу с диагнозом ВСД, сделали мониторинг суточный, эхо кг, на эхо кг всё в норме, мониторинг не очень! Сказали паузы какие то! В итоге поехал в СПб в областную! Там поставили такой диагноз: ВСД по кардинальному типу. ДСУ. Соп. Часто рецидивирующий хронический тонзиллит. Осл. ХСН 1Ф. КЛ. Неустойчивые Пароксизмы СТ. Транзиторная AB - блокада 2 ст. МЭС Основной уточненный: код по МКБ10: G90. 8 Другие расстройства вегетативной автономной нервной системы. Прописали: Магнерот 1т. 3р. 1мес Милдронат 250мг 2р. 1мес. Но есть одно но! У препарата Магнерот есть противопоказания атриовентрикулярная блокада! Меня это насторожило! Можно ли его принимать с таким диагнозом!? Фото суточного приложил! Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-15 14:05
Здравствуйте. Холтер в пределах нормы, АВ-блокады нет. Магнерот не противопоказан.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Дмитрий 2021-12-15 15:04
Диагноз ДСУ это норма?
Не смертельно?)
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-15 16:21
Не волнуйтесь, не смертельно, требует лишь наблюдения.
Дмитрий 2021-12-16 07:21
Ещё один вопрос
Излечимо ли ВСД и ДСУ или же придётся с этими всю жизнь жить?
Образ жизни поменял, бросил курить, хожу в зал, бассейн!
Спасибо вам большое за ответы!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-17 04:57
ВСД это особенность работы Вашей нервной системы, как следствие и ДСУ. С учётом изменения образа жизни все должно стабилизироваться.