Помогите подобрать контактные линзы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
1. расшифруйте, пожалуйста, заключение.
2. какие контактные линзы мне нужны.
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-25 05:12
Здравствуйте. Вы раньше носили уже линзы? Меня смущает, что врач не смог откорректировать зрение до 100%, хорошо бы понять сначала причину, а то если ориентироваться на эти данные - вы можете в линзах видеть недостаточно хорошо.
Наталья 2021-10-25 06:36
Да, я ношу линзы, но обычные на -3.50, не торические.
Хотелось бы понимать какие мне торические линзы нужны.
Спасибо
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-25 12:15
Правый: sph - 3.75 cyl -1.0 ax 14
Левый: sph - 3.75 cyl -1.0 ax 163
К торическим нужно привыкнуть, примерно в течение 2 недель может быть дискомфорт но их носить. Лучше конечно перепроверить диоптрии, всё-таки тут не до 100% откорректировать смогли, м. б. градусы астигматизма другие или есть спазм аккомодации, который стоит пролечить заранее.