Как подобрать линзы по авторефратометру?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать данные рефрактометр и на широкий зрачок (проводилась в областной офтальмологии). Зрение правый 100%, левый 10%. Нужна одна контактная линза или все таки 2? И торические или обычные? В оптиках была в нескольких, у всех разнятся рекомендации.
OD OS
Sph. 0 -1,5
cyl. +0,5 -0,5
ax. 102 4

mm. 8.01 7.91
D. 42.15 42.70
ax. 2 3
cyl. -0.9 -1.00

Сейчас подобрана линза pure vision 2 -0,75 не полной оптической силы для привыкания, с перспективой ношения -1 или -1,25. Видимость в пределах 2м четкая, дальше - плохо.

Диагноз, установленный офтальмологом в государственной больнице: анизометропия, сложная миопия, ast ou.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-02 14:56
Здравствуйте. Вам нужна одна контактная линза. Подобрана правильно.
Платная консультация
Виктория 2021-12-02 15:05
Спасибо за ответ! Можно уточнение? А линзе -0,75 вижу, лучше, но не четко. Можно пробовать -1,25? Или лучше -1,00?