Помогите подобрать другие лекарства
Спрашивает: Валерий
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Был микроинсульт.
Здравствуйте, у моей мамы диагноз- аритмия. С приступом забрали в больницу. Диагноз полный - пароксизмальная форма фибрилляции предсердий в связи с высоким риском тромбоэмболических осложнений.
Лечение 1. Варфарин- 2,5 мг, Соталол- 80 мг, Аллапинин-25 мг по 1/2 таб., Лозартан-100 мг, Станины- 20 мг, омепразол. Повышенный сахар 7,7. После больницы Стала принимать аллапинин- сразу увеличилась чсс. Все лекарства имеют огромное количество побочных эффектов. Их опасно принимать. Если щадящая замена? Можно ли назначить другую терапию?
2 ответа
Здравствуйте. В целом все группы преператов необходимы. Можно отменить аллапинин и попробовтаь остаться только на соталоле. Вместо варфарина можно принимать прадаксу или ксарелто, которые не требуют контроля МНО.
Валерий 2019-12-09 13:47
Большое спасибо Ксения Викторовна за полученный ответ. Уже воспользовались.