Варфарин и верошпирон

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Практически серьёзных не наблюдается
Здравствуйте, мой супруг, после перенесенной ТЭЛЫ в 2008 году, регулярно принимает варфарин 2,5 мг. По 1 таб. Плюс минус 0.5 мг при снижении МНО. При этом он постоянно в течении 7 лет продолжает пить верошпирон. Но. насколько я понимаю, при длительном приёме верошпирона возможны последствия связанные с почечной недостаточностью. Можно ли принимать верошпирон и далее?
Теги: верошпирон после инфаркта, верошпирон и варфарин совместимость, верошпирон пожизненно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2015 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-31 14:00
Здравствуйте. С какой целью он принимает верошпирон? Если необходимо, то этот препарат можно принимать пожизненно.
ирина 2015-08-31 18:05
Верошпирон был назначен вкупе с варфарином после перенесенной ТЭЛЫ в 2008 году, диуаретики мой супруг тоже принимал, после их отменили и оставили только верошпирон, для чего не знаю.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-18 21:54
Здравствуйте. Не вижу показаний и дальше принимать вероширон.
Ирина 2015-09-21 23:53
Ксения Викторовна, вот объясните мне пожалуйста. У моего супруга перенесенная ТЭЛА в 2008 году. Он регулярно обследуется в кардиоцентре. И теперь ему в этом году поставили диагноз ИБС: Стенокардия напряжения 1(один) ФК. Перенесенный инфаркт миокарда ХСН 1(один) . ФК. NYHA, Я не могу понять, значить тромбоэмболии больше нет и он перенес инфаркт или это одно и тоже. Сейчас назначили КАГ, нужна ему эта процедура или нет, он чувствует себя хорошо, Заранее Вам благодарна
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-29 21:02
Здравствуйте. Это два разных диагноза, но симптомы их могут быть сходны. КАГ сделать обязательно, чтобы уточнить диагноз.
Александр 2018-02-25 10:55
Можно ли совмещать варфарин и верошпирон
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-25 22:45
Здравствуйте. Да.