Необходимо ли принимать варфарин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте Доктор. Прошу Вас проконсультировать меня по приему варфарина так ли это необходимо.
Мой диагноз ИБС впервые возникшая стенокардия напряжения (стабилизация ФК 2) Гипертоническая болезнь 2 ст. 3гр. Риска. ХСН 1 ФК 2. В анамнезе у меня была субмасивная ТЭЛА (1993Г) на данный момент постромбофлебический синдром левой нижней конечности. После лечения в кардиологии был назначен прием варфарина (целевое МНО 2-3), диротон, бисопролол, индапамид. После ТЭЛА (93г) 6 месяцев принимала финилин сейчас весна осень принимаю детралекс. Мой кардиолог сказала что варфарин надо будет принимать пожизненно, так ли это необходимо?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-19 19:41
Здравствуйте. Это действительно необходимо. Так как может быть повторная ТЭЛА,