Аритмия и ИБС

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Перенесенный инфаркт миокарда в 98 году. Гипертоническая болезнь 3 ст риск 4. Дислипидемия. Состояние после пульмонэктомии нижней доли левого легкого от 01.17 г
Здравствуйте. Сделали недавно холтер(результаты прикладываю), результаты не порадовали. Сопутствующие заболевания Перенесенный инфаркт миокарда в 98 году. Гипертоническая болезнь 3 ст риск 4. Дислипидемия. Атеросклероз нижних конечностей. Назначили Амиодарон 400 мг в сутки, фозикард, плагрил, розукард. Скажите пожалуйста насколько правильное лечение назначили мне, ведь Амиодарон довольно тяжелый и серьезный препарат с кучей побочных действий. И насколько все серьезно и можно ли пока обойтись без стентирования? Ранее с 98 после инфаркта принимал статины и по необходимости, но редко принимал конкор. Но с 2017 г. после перенесенной операции по удалению части легкого стало немного похуже. Экстрасистолы стали более частыми, боль в груди может быть редко только если куда-то потороплюсь. Пешим ходом могу пройти 3 км без приступов, но стоит немного ускорить шаг или пробежать, в груди зажигает. Кардиолог говорит, что нужно постояно до конца жизни принимать все препараты, которые я описал выше. Но ведь сердце с ними работать будет не в полном объеме и урежается пульс от препаратов. Может это еще хуже. Но главный вопрос у меня, насколько грамотное лечение мне назначили и какое лечение на ваш взгляд по результатам холтера мне назначили бы вы? Большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Лечение обоснованное