Аритмия ли это?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Впч 45 и 52 типа
Здравствуйте, мне назначили гроприносин до результата экг. Результат такой: синусовый нерегулярный ритм с частотой 50-60 уд в 1 вертикальное направление электрической оси. Является ли это аритмией? Могу ли я принимать этот препарат?
Категория: Кардиолог

5 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-12 12:45
Здравствуйте! Судя по описанию, могу предположить, что у Вас синусовая аритмия. Данное состояние не является патологией, требующей специального лечения. А препарат, который Вам назначили является противовирусным и, скорее всего, назначен по другой причине, не связанной с результатами ЭКГ.
Анна 2020-09-12 15:50
Да, но в противопоказания препарата этого аритмии
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-12 19:23
Имеется в виду патологическая аритмия, обусловленная поражением сердечной ткани, с нездоровыми очагами возникновения импульса. А в Вашем случае речь идёт о физиологической особенности, когда все сердечные сокращения исходят из синусового узла, но немного нарушена их регулярность (Чаще всего есть связь с дыхательными движениями грудной клетки). С таким нарушением можно принимать назначенный препарат.
Анна 2020-09-14 19:38
Спасибо огромное????????
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-14 20:38
Пожалуйста! Берегите себя!