Как определить дозу варфарина

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, был поставлен диагноз пароксизм мерцательная аритмия неясной этиологии, проводилось сначала медикаментозное лечение-которое не дало никакого результата, после чего провели востановление ритма с помощью дефибрилятора, в конце декабря. На даный момент принимаю таблетки такие как - аспаркам, кордарон, бисопрол, метамакс и варфарин. Прием варфарина контролирую анализом МНО, который здаю раз в неделю, и никак немогу подобрать нужную дозу, при приеме 500мг показатель МНО был 1,6, при 750-1,3, а при приеме 370 мг - 6,73. Помогите подобрать оптимальную дозу пожалуйста, или может его ненада вообще принимать?
Теги: как правильно принимать варфарин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Александр! Подбор дозы варфарина проводится, как правило, в стационаре, потому как один раз в неделю определять МНО недостаточно. Так вы дозу сами не подберете. Препараты данного свойства принимать необходимо для профилактики осложнений аритмии (тромбозов, а как следствие инсультов и инфарктов). Существуют препараты такого же назначения, но не требующие контроля МНО - ксарелто, прадакса. Перед их приемом обязательно про консультирует ест с лечащим врачом. Будьте здоровы!