Помогите поболела пневмонией
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, болела пневмонией 11 дней была в больнице, с 30.11 по 11.12 Выписали и сказали еще посидеть дома На работу планирую 17 числа Хотела спросить очень переживаю на ренгент на ренгенте было правосторонняя нижнедолевая пневмония в стадии неполного разрешения Врач сказал что инфильтрация немного осталась Переживаю как бы не вернулась болезнь Назначили пить дома исмиген и эликвис Сейчас беспокоит то что держаться температура 37 Кашель редкий сплю хорошо намного лучше чем в больнице Слабости нет Анализы прилагаю скажите рассосется ли пневмония до конца и могу ли я уже приступить к работе? Еще не когда болела пневмонией в больнице был острый катаральный левосторонний отит Сейчас вроде бы ухо слышит все хорошо
И прилагаю два рентгена
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2023 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-15 17:43
Карина! Изменения на снимке после перенесенной пневмонии могут сохраняться до 6 месяцев. Поэтому через 6 месяцев после выписки сделаете контрольный рентген легких. На 10 день после выписки сдавайте контрольные анализы ОАК, СРБ, Д-димер. Температура еще может быть вечером, т. к. еще процесс полностью не восстановился, это показал рентген. При ухудшении общего состояния следует обратиться к своему терапевту.