Помогите определиться с диагнозом
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Есть метеозависимость и дистония, с 17 лет, наследственная
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна) в октябре у меня начались странные сдавливания в груди, слева, давление было 135/90 и тахикардия, потом сразу заболели ковидом, врачи сказали что возможно то состояние было началом ковида, но не уверены(врач мне назначил эгилок в случае скачка и сдавливания и капли карвелис! Я пропила пару дней и все стало ок! Переболели ковид, относительно легко и через недели три началось опять, как жжение могло быть в той области, отдавать поддлопатку и в руку, делали кардиограммы,5 штук, норма везде! Прошлавсе анализы, холестерин, креатинин, везде норма! Климакс начался, месячные идут по разу в год, сдала и женские гормоны, норма! Сделала мрт, там остеохондроз, скалиоз и первиоральная киста 11мм на 5 мм! Ссейчас уже было лучше, практически норма, иногда только давило слева, два дня назад скачок давления 140/89, при поднятии температуры на улице до минус 11! и как теперь мне определиться с массажем и лфк, и какие препараты можно пить при скачках? Многие врачи говорят что это постковид, дал такое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-29 11:38
Здравствуйте.
Как невролог, могу вам сказать, что массаж в грудном отделе вам противопоказан, учитывая наличие периневральной кисты, и также физиопроцедуры лучше избегать.
По поводу лечения, вы просите подобрать вам схему препаратов для снижения артериального давления и его стабилизации?