Помогите! Очень переживаю!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос к Вам! На 6 неделе беременности желтое тело находилось в левом яичнике. Сегодня сделала узи еще раз срок 8-9недель, но желтое тело теперь просматривается в правом яичнике. Подскажите пожалуйста, это нормально или нет?! Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, вам следует сдать кровь на прогестерон, поскольку жолтое тело вырабатывает этот гормон, проверить концентрацию этого гормона в крови. При его снижении могут быть явления угрозы прерывания беременности. При его снижении необходима коррекция прогестерона