Помогите незнаю что делать и куда обращаться

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 71год
Хронические заболевания: Эмфизема легких
Здравствуйте, скажите пожалуйста при эмфиземе легких заболел двусторонней пневмония что делать в больнице нет мест лечения не назначили чем можно лечиться в домашних условиях какие нужны препараты назначили глео 500
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-15 17:54
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин(налево) 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 мл внутримышечно.